Divisão de Acesso do Goianão 2023
Publicado 19 de Maio, 2023
A competição terá início dia 05 de Agosto (sábado) e término em 22 de Outubro (domingo).
Pontos Corridos | |||||||||||
Divisão de Acesso - 2023 | |||||||||||
Col. | Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP | |
1º | Goiatuba | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 21 | 9 | 12 | 71% | |
2º | Jataiense | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 21 | 11 | 10 | 62% | |
3º | Anapolina | 26 | 14 | 7 | 5 | 2 | 18 | 8 | 10 | 62% | |
4º | Centro Oeste | 24 | 14 | 6 | 6 | 2 | 13 | 9 | 4 | 57% | |
5º | Associacao Esportiva Evangelica | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 14 | 19 | -5 | 40% | |
6º | Santa Helena | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 14 | 19 | -5 | 36% | |
7º | Aparecida Esporte Clube | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 15 | 19 | -4 | 33% | |
8º | Jaraguá | 2 | 14 | 0 | 2 | 12 | 8 | 30 | -22 | 5% |
Principais artilheiros: 1º- Luan (Goiatuba) 2 gols. |
Faixa de classificação à Primeira Divisão Faixa Intermediária Faixa do Rebaixamento à Terceira Divisão |
PG pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols AP aproveitamento |
Tabela de jogos | |||||||||||
1º Turno | |||||||||||
1ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
05/08 | Sáb | 15:30 | Centro Oeste | 0 | X | 0 | Jataiense | Jaime Guerra | |||
05/08 | Sáb | 15:30 | Jaraguá | 0 | X | 2 | Goiatuba | Amintas de Freitas | |||
06/08 | Dom | 15:30 | Santa Helena | 0 | X | 0 | Anapolina | Pedro Raul Cabral | |||
06/08 | Dom | 16:00 | Aseev | 1 | X | 1 | Aparecida | Valdir C. de Queiroz | |||
2ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
12/08 | Sáb | 16:00 | Aparecida | 1 | X | 3 | Centro Oeste | Aníbal Batista de Toledo | |||
13/08 | Dom | 15:30 | Jataiense | 0 | X | 1 | Aseev | Arapucão | |||
13/08 | Dom | 16:00 | Goiatuba | 2 | X | 0 | Santa Helena | Divino Garcia Rosa | |||
13/08 | Dom | 16:00 | Anapolina | 1 | X | 0 | Jaraguá | Jonas Duarte | |||
3ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
19/08 | Sáb | 15:30 | Centro Oeste | 1 | X | 0 | Aseev | Jaime Guerra | |||
20/08 | Dom | 15:30 | Jataiense | 2 | X | 0 | Aparecida | Arapucão | |||
20/08 | Dom | 15:30 | Santa Helena | 2 | X | 0 | Jaraguá | Pedro Raul Cabral | |||
19/08 | Dom | 16:00 | Anapolina | 0 | X | 0 | Goiatuba | Serra Dourada | |||
4ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
23/08 | Qua | 15:30 | Aparecida | 1 | X | 0 | Anapolina | Aníbal Batista de Toledo | |||
23/08 | Qua | 15:30 | Jaraguá | 0 | X | 1 | Centro Oeste | Amintas de Freitas | |||
23/08 | Qua | 19:00 | Goiatuba | 2 | X | 0 | Jataiense | Divino Garcia Rosa | |||
23/08 | Qua | 19:00 | Aseev | 1 | X | 0 | Santa Helena | Valdir C. de Queiroz | |||
5ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
26/08 | Sáb | 15:30 | Centro Oeste | 0 | X | 0 | Goiatuba | Jaime Guerra | |||
26/08 | Sáb | 15:30 | Jaraguá | 0 | X | 3 | Aseev | Amintas de Freitas | |||
27/08 | Dom | 15:30 | Jataiense | 0 | X | 1 | Anapolina | Arapucão | |||
27/08 | Dom | 15:30 | Santa Helena | 0 | X | 2 | Aparecida | Pedro Raul Cabral | |||
6ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
03/09 | Dom | 16:00 | Aseev | 2 | X | 1 | Goiatuba | Valdir C. de Queiroz | |||
03/09 | Dom | 15:30 | Santa Helena | 3 | X | 3 | Jataiense | Pedro Raul Cabral | |||
03/09 | Dom | 16:00 | Anapolina | 0 | X | 0 | Centro Oeste | Jonas Duarte | |||
05/09 | Ter | 15:30 | Aparecida | 1 | X | 0 | Jaraguá | Aníbal Batista de Toledo | |||
7ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
09/09 | Sáb | 15:30 | Centro Oeste | 1 | X | 1 | Santa Helena | Jaime Guerra | |||
10/09 | Dom | 16:00 | Goiatuba | 1 | X | 0 | Aparecida | Divino Garcia Rosa | |||
10/09 | Dom | 16:00 | Anapolina | 3 | X | 0 | Aseev | Jonas Duarte | |||
12/09 | Ter | 15:30 | Jaraguá | 0 | X | 2 | Jataiense | Amintas de Freitas | |||
2ª Turno | |||||||||||
1ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
16/09 | Sáb | 15:30 | Aparecida | 0 | X | 2 | Goiatuba | Aníbal Batista de Toledo | |||
17/09 | Dom | 15:30 | Jataiense | 2 | X | 0 | Jaraguá | Arapucão | |||
17/09 | Dom | 15:30 | Santa Helena | 0 | X | 0 | Centro Oeste | Pedro Raul Cabral | |||
17/09 | Dom | 16:00 | Aseev | 1 | X | 1 | Anapolina | Valdir C. de Queiroz | |||
2ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
23/09 | Sáb | 15:30 | Centro Oeste | 0 | X | 0 | Anapolina | Jaime Guerra | |||
23/09 | Sáb | 15:30 | Jaraguá | 1 | X | 1 | Aparecida | Amintas de Freitas | |||
24/09 | Dom | 15:30 | Jataiense | 1 | X | 0 | Santa Helena | Arapucão | |||
24/09 | Dom | 16:00 | Goiatuba | 2 | X | 1 | Aseev | Divino Garcia Rosa | |||
3ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
30/09 | Sáb | 15:30 | Aparecida | 1 | X | 2 | Santa Helena | Aníbal Batista de Toledo | |||
01/10 | Dom | 16:00 | Goiatuba | 1 | X | 0 | Centro Oeste | Divino Garcia Rosa | |||
01/10 | Dom | 16:00 | Aseev | 2 | X | 1 | Jaraguá | Valdir C. de Queiroz | |||
01/10 | Dom | 16:00 | Anapolina | 2 | X | 1 | Jataiense | Jonas Duarte | |||
4ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
04/10 | Qua | 15:30 | Centro Oeste | 4 | X | 0 | Jaraguá | Jaime Guerra | |||
04/10 | Qua | 15:30 | Santa Helena | 2 | X | 1 | Aseev | Pedro Raul Cabral | |||
04/10 | Qua | 15:30 | Jataiense | 2 | X | 1 | Goiatuba | Arapucão | |||
04/10 | Qua | 19:30 | Anapolina | 2 | X | 0 | Aparecida | Jonas Duarte | |||
5ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
07/10 | Sáb | 15:30 | Aparecida | 1 | X | 2 | Jataiense | Aníbal Batista de Toledo | |||
07/10 | Sáb | 15:30 | Jaraguá | 1 | X | 1 | Santa Helena | Amintas de Freitas | |||
08/10 | Dom | 16:00 | Goiatuba | 1 | X | 0 | Anapolina | Divino Garcia Rosa | |||
08/10 | Dom | 16:00 | Aseev | 0 | X | 1 | Centro Oeste | Valdir C. de Queiroz |
6ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
14/10 | Sáb | 15:30 | Centro Oeste | 2 | X | 1 | Aparecida | Jaime Guerra | |||
14/10 | Sáb | 15:30 | Jaraguá | 3 | X | 4 | Anapolina | Amintas de Freitas | |||
15/10 | Dom | 15:30 | Santa Helena | 2 | X | 2 | Goiatuba | Pedro Raul Cabral | |||
15/10 | Dom | 16:00 | Aseev | 0 | X | 1 | Jataiense | Valdir C. de Queiroz |
7ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
22/10 | Dom | 15:30 | Anapolina | 4 | X | 1 | Santa Helena | Jonas Duarte | |||
22/10 | Dom | 15:30 | Aparecida | 5 | X | 1 | Aseev | Aníbal Batista de Toledo | |||
22/10 | Dom | 15:30 | Jataiense | 5 | X | 0 | Centro Oeste | Arapucão | |||
22/10 | Dom | 15:30 | Goiatuba | 4 | X | 2 | Jaraguá | Divino Garcia Rosa |